Josef Ritter von Führich
(Kratzau 1800-1876 Wien) Studie zur Madonna mit Kind und dem Hl. Franziskus, Bleistift auf grauem Velin, rückseitig angeschnittene Studie zur Madonna mit Kind, 20,5 x 15,5 cm, am Oberrand mit Klebeband auf Unterlage fixiert, am oberen linken Rand eingerissen, etwas gebräunt, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Stempel Sammlung B. Moser (nicht in Lugt).
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.01.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Josef Ritter von Führich
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 23.01.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 17.01. - 23.01.2013 |